Российские рыбаки добыли 685 тыс. тонн минтая и сельди на Дальнем Востоке

По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ЦСМС), к 27 февраля 2024 года вылов минтая в Дальневосточном бассейне вырос на 9,5% и достиг 570 тыс. тонн, сельди добыто на 62% больше — 114,5 тыс. тонн.

Развитие путины обсудили на очередном заседании штаба по организации промысла минтая и сельди (в Охотском и Беринговом морях в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в сезон «А» 2024 года), которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи с дальневосточными регионами под председательством замруководителя Росрыболовства Василия Соколова.

В экспедиции работают более 100 судов рыбопромыслового флота, безопасность на промысле обеспечивает ледокольный буксир «Суворовец» Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства.

К 26 февраля общая загрузка холодильников по хранению рыбной продукции в Приморском крае снизилась по сравнению с предыдущей неделей и составила 46%. В рыбных терминалах находится 53 тыс. тонн свежемороженой рыбной продукции.

Удачное развитие путины дает импульс к снижению стоимости минтая в оптовом сегменте. По оперативным данным подведомственного Росрыболовству ФГУП «Нацрыбресурс», за прошлую неделю свежемороженая продукция из минтая в ДФО с начала года подешевела на 20%. В центральных регионах стоимость минтая снизилась с начала года почти на 10,5%.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>