Рыбопромышленникам сообщили об 100 % освоении квот вылова палтусов

24 сентября 2021 10:18

Общий допустимый улов палтусов в Петропавловско-Командорской подзоне выбран более чем на 100%. Добыча объекта ВБР в этом случае не допускается, а весь их прилов нужно незамедлительно возвращать в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Вылов палтусов (черного, белокорого) в Петропавловско-Командорской подзоне, по данным на 20 сентября, составил 155,42 тонны. При этом в качестве прилова добыто 79,198 тонны. Общий допустимый улов, который на этот год по подзоне составляет 154 тонны, освоен на 100,92%. Такую информацию опубликовали территориальные управления Росрыболовства на Дальнем Востоке.

Управление рекомендует Пользователям остановить добычу (вылов) указанного вида водного биологического ресурса в указанном районе промысла.

Отметим, что палтусы — важнейший объект российского рыболовства, при этом по сохранению ресурса и организации его промысла много вопросов. Решено было подготовить стратегию долговременного использования запасов палтусов Дальневосточного бассейна на период 2040 г.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>