Состоялся заключительный штаб по организации добычи минтая и сельди

К 10 апреля вылов минтая превысил 1 млн тонн – этот показатель выше прошлогоднего на 6%. В Росрыболовстве состоялся заключительный штаб по организации добычи минтая и сельди в Охотском и Беринговом морях в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в сезон «А» (зимне-весенний) 2024 года.

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов напомнил рыбопромышленникам о необходимости своевременно прекратить специализированный промысел минтая в Северо-Охотоморской подзоне (добыча закрывается с 10 апреля в соответствии с правилами рыболовства).

С начала года вылов тихоокеанской сельди в Дальневосточном бассейне составил 189 тыс. тонн (на 15% выше уровня 2023 г.).

На 8 апреля общая загрузка рыбных холодильников в Приморском крае составила 32% – в терминалах хранится 36,2 тыс. тонн свежемороженой рыбной продукции. На подходе к морским портам Приморского края находилось 40 судов с 85,8 тыс. тонн рыбной продукцией, в том числе из минтая (61,6 тыс. тонн), сельди (18,3 тыс. тонн) и трески (0,8 тыс. тонн).

«Путина завершилась, предварительные результаты – хорошие. Итоги обсудим в конце апреля на Дальневосточном научно-промысловом совете», – сказал Василий Соколов.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>