В Хабаровском крае выловлено более 315-ти тысяч тонн рыбы

15 февраля 2016 17:25

В регионе рыбопромышленная отрасль продолжает бить рекорды. Более 763 миллионов рублей поступило в прошлом году в краевой бюджет. Это на 47% больше, чем в 2014 году. Об этом сообщает khabtime.info.

Рыбаки выловили более 315-ти тысяч тонн рыбы, это почти на 30 тысяч  тонн больше, чем в 2014-м году.

Значительно выросли и показатели рыбопереработки в Хабаровском крае. Предприниматели  законсервировали и переработали  258,2 тысячи тонн рыбы и морепродуктов, в том числе 35,3 тысячи тонн продукции высокой степени переработки.

Стоит добавить, что в магазинах продолжают мороженой рыбы с минимальной торговой наценкой. По информации краевого министерства природных ресурсов, прямые поставки продукции от 50 добывающих предприятий региона на прилавки магазинов планируется сохранить в течение всего этого года.

Проект "Доступная рыба" стартовал по поручению Губернатора Вячеслава Шпорта в июне прошлого года. За это время в организации розничной торговли без участия посредников поступило более 1,3 тысячи тонн продукции, в том числе 1,15 тысяч тонн тихоокеанских лососей.

"Сегодня в розничных магазинах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, участвующих в проекте, всегда имеется в продаже мороженая кета и горбуша. На предприятиях создан достаточный запас продукции, повышенного спроса на нее не наблюдается, динамика продаж стабильная. При этом цены на мороженую неразделанную рыбу за последние несколько месяцев снизились почти на 18 процентов", - отметил председатель комитета рыбного хозяйства минприроды края Сергей Рябченко.

Источник: khabtime.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>