{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Лаборатория Мурманского филиала «НЦБРСП» успешно прошла проверку квалификации посредством межлабораторных сличительных испытаний

22 просмотра

10 июня 2025 года специалистами испытательной лаборатории Мурманского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» получен итоговый отчет об успешном участии в очередных межлабораторных сличительных испытаниях, организованных и проведенных УНИИМ – филиалом ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» в Екатеринбурге, по определению органолептических показателей (запах, вкус) воды природной и питьевой, в том числе расфасованной в емкости органолептическим методом.

Для проведения испытаний от провайдера поступили образцы воды и вкуса, а также комплекты для приготовления образцов запаха. Образец вкуса представлял из себя специально приготовленный раствор для определения интенсивности и характера вкуса и привкуса воды питьевой. Комплекты для приготовления образцов запаха состояли из двух частей: воды для приготовления образца и специально приготовленный раствор для разбавления.

Согласно сводному отчёту, результаты испытаний специалистов Мурманского филиала ФГБУ «НЦБРСП» признаны удовлетворительными.

Полученная оценка свидетельствует о достоверности результатов испытаний, проводимых Мурманским филиалом ФГБУ «НЦБРСП». Ежегодное участие в межлабораторных сличительных испытаниях позволяет Мурманскому филиалу подтверждать высокий уровень компетентности проводимых исследований.

Источник: ФГБУ «НЦБРСП»

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>