{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Россельхознадзором выявлены нарушения при ввозе в Приморье партии эквадорских креветок

13 просмотров

29 октября Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора запрещен выпуск в оборот партии креветок весом более 7 т в связи с выявленными нарушениями. Партия поступила в порт Владивостока из Эквадора в середине октября.

Продукция досмотрена государственным инспектором Россельхознадзора на территории Владивостокского морского рыбного порта. В результате установлены нарушения маркировки товара.

В частности, название продукции на транспортной упаковке отличалось на русском и английском языках. По документам и по факту ввезена креветка ваннамей свежемороженая в панцире без головы, а в упаковках находилась очищенная креветка ваннамей. Это нарушает Единые ветеринарные требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденные решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».

В связи с нарушением единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС территориальным управлением Россельхознадзора приостановлено движение партии креветки.

Владельцем товара является общество с ограниченной ответственностью из Санкт-Петербурга. После приведения маркировки и документов в соответствие партия будет повторно досмотрена Службой для принятия решения о возможности дальнейшей перевозки и реализации.

Источник: Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>