​Эксперт компании «Русский рыбный мир» считает избыток рыбы на рынке Москвы вызовом для производителей рыбных консервов

12 сентября 2023 14:06

Руководитель проекта компании «Русский рыбный мир» Игорь Попов прокомментировал результаты завершающейся «красной» путины и назвал основной недостаток перенасыщения рыбой оптовых рынков Москвы и регионов.

«Путина тихоокеанских лососей проходит очень успешно, к настоящему моменту (12 сентября 2023г. – прим.) вылов превысил 580 тыс. тонн. В Москву и регионы уже поступает большое количество рыбы. Апогей насыщения оптовых рынков произойдет в конце сентября – начале октября текущего года», - говорит Игорь Попов.

Предполагается, что рынок Москвы оттянет на себя до 30 тыс. тонн лососевых, что может привести к ценовому коллапсу. С одной стороны, падение цен для предприятий, выпускающих рыбные консервы, это хорошо. С другой же – плохо. Из-за избытка рыбы не профильные трейдеры начнут изготавливать консервы, предлагая их на сетевой рынок без учета сложившихся тенденций. Это создаст ненужную конкуренцию на рынке.

«Несмотря на то, что такие продажи считаются разовыми, и в долгосрочной перспективе сетям не интересны, рынок предложений это сильно испортит», - заключил эксперт.

Дополнительная информация компании "Русский рыбный мир":

Источник: внешняя пресс-служба «Русский рыбный мир»

{{countTopicsText}}
Алёна
13 сентября 2023 12:31

Конкуренция - двигатель прогресса, не надо бояться:))

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>