Индонезия затопит 51 иностранное судно за ННН-промысел

20 января 2017 09:57

Власти Индонезии планируют затопить очередную партию иностранных рыболовных судов, задержанных за незаконный рыбные промысел в водах страны. Начиная с 18 августа 2016 года в водах Индонезии на ННН-промысел было задержано 92 иностранных судна.

Как сообщала журналистам министр по морским делам и рыболовству Индонезии Сюзи Пуджьястути, власти планируют в ближайшее время затопить 51 задержанное судно, в отношении которых уже вынесено соответствующее судебное решение.  В отношении еще 41 судна в настоящее время продолжается рассмотрение дел.  По заявлению министра, задержанные за незаконный промысел иностранные суда будут затоплены в одиннадцати различных районах. 

С момента прихода к власти в Индонезии президента Джоко Видодо в октябре 2014 года власти начали жесткую борьбу с незаконным рыбным промыслом в индонезийских водах.  С того времени по 17 августа прошлого года, когда власти затопили 58 иностранных рыболовных судов, в общей сложности было затоплено 236 судов под флагами разных стран.  Согласно официальным данным, 96 судов были из Вьетнама, 58 - из Филиппин, 38- из Малайзии, 21 - из Таиланда и только одно судно было из Китая.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>