670 тонн рыбы приобрели приморцы по социальным ценам с начала 2021 года

29 июня 2021 15:15

670 тонн рыбы приобрели приморцы по социальным ценам с начала года

Социальная программа «Приморская рыба» успешно реализуется в регионе. С начала года жители края приобрели 670 тонн свежей и вкусной продукции по привлекательным ценам. К продаже предлагаются наиболее популярные у населения края виды продукции: горбушанавагасельдьминтайкамбалакальмар и консервы из дальневосточной сардины. Всего за более чем 2,5 года действия программы приморские предприятия реализовали более 5700 тонн продукции.

В настоящее время продажа по программе «Приморская рыба» осуществляется как в супермаркетах крупных торговых сетей, так и в магазинах шаговой доступности. Товары по социальным ценам можно найти в 230 торговых точках на территории всего региона.

«Организована работа горячей линии по вопросам сопровождения программы: 8 (423) 273-14-90. Жители края могут уточнить наличие товара, адреса магазинов, оставить пожелания по ассортименту, а предприниматели узнать о возможности участия в программе», – уточнили в ведомстве.

Напомним, программа «Приморская рыба» осуществляется с 2018 года для обеспечения населения края рыбой и рыбной продукцией по доступным ценам. В программе участвуют предприятия Приморского и Камчатского краев, Сахалинской области, морские рыбные порты и логистические площадки, Госпродагентство, АО «Дальневосточный аукционный рыбный дом», Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, торговые организации Приморья. Они заключили соглашение о сотрудничестве по реализации программы, которым закреплены перечень рыбопродукции, цены и правила программы.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>