Магазины китайской провинции Фуцзянь закупили в Карелии более 20 тонн рыбной продукции (ФОТО)

27 марта 2019 10:40

26 марта состоялась встреча Заместителя Главы Республики Карелия – Постоянного представителя Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Владимира Тимофеева с руководством Управления государственными активами в провинции Фуцзянь и группой компаний развития «Хэнъи».

Приветствуя участников переговоров, начальник внешних связей Канцелярии иностранных дел господин Чжэнь Гоцзюань подчеркнул, что региональное сотрудничество является важным направлением выстраивания двухсторонних отношений, а торгово-экономическое взаимодействие в этом процессе − ключевая позиция.

Председатель правления ООО «Управление государственными активами в провинции Фуцзянь» господин Линь Шэн подчеркнул:

«За эти два года многое сделано и у нас уже есть хорошие результаты. Закуплено более 20 тонн карельской рыбной продукции, которые поставлены в магазины нашей компании. Сочетание продаж карельской продукции с китайскими продуктам позволяет разнообразить потребительский рынок для покупателей. Есть заинтересованность в новых поставках».

Продолжая диалог, Заместитель Главы Республики Карелия – Постоянный представитель Республики Карелия при Президенте Российской Федерации Владимир Тимофеев отметил, что за неполный год в двухсторонних отношениях произошли серьёзные сдвиги.

«Мы перешли от переговоров к реализации конкретных проектов. Но впереди у нас большие задачи и есть уверенность, что благодаря достигнутым договорённостям и совместным усилиям мы успешно осуществим наши планы по увеличению объёмов и расширению ассортимента поставляемой на китайский рынок карельской продукции», − обозначил приоритеты Владимир Тимофеев.

В ходе переговоров стороны обсудили детали и дорожную карту совместных действий по развитию торгово-экономических отношений и расширению партнёрских связей между предприятиями Карелии и провинции Фуцзянь и наметили конкретные шаги на ближайшую перспективу.

По итогам встречи принято решение провести следующую встречу в июне в Карелии и в сентябре текущего года в провинции Фуцзянь, чтобы обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества.

Отметим, что группа компаний развития «Хэнъи» является стопроцентной дочерней компанией при Управлении государственными активам в провинции Фуцзянь и управляет 13 предприятиями.

 

 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>