Поставки аргентинских креветок в Бразилию могут возобновиться

6 июня 2019 09:32

Суд первой инстанции Бразилии объявил о своем решении, которое приостанавливает действие меры предосторожности, принятые в октябре 2013 года Бразильской ассоциацией производителей креветок (ABCC), запрещающие аргентинский экспорт креветок в Бразилию, сообщает fis.com.

Приговор суда первой инстанции Бразилии основан на нескольких научных статьях, которые показывают, что экспорт креветок из Аргентины не представляет реального риска для Бразилии. Таким образом, одобрена совместная научная работа, проведенная обеими странами и завершенная в марте 2013 года.

Хотя решение бразильского суда может быть обжаловано в течение 15 дней с момента его публикации, простой подачи апелляции будет недостаточно для запрета импорта креветок аргентинского происхождения.

Секретариат департамента сельского хозяйства Бразилии подчеркивает, что аргентинский рыболовный сектор является высококонкурентным и представляет большие коммерческие возможности и продуктивный рост, учитывая его сильный экспортный уклон. В период с 2016 по 2018 год общий аргентинский экспорт креветок в мире составил в среднем 176 000 тонн, что эквивалентно $ 1 167 млн в год. Европейский союз является основным импортером креветок, за ним следует Китай, который в прошлом году увеличил объем экспорта на 39 процентов по сравнению с 2017 годом.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>