Рыбные ряды: обзор оптовых цен за первую неделю июня

10 июня 2019 11:58

По данным мониторинга оптовых цен Росрыболовства, за предшествующую неделю, с 3 по 9 июня, цены в оптовом сегменте внутреннего рынка мороженой рыбы демонстрировали, в основном, тенденцию к стабильности.

В Дальневосточном регионе продолжается снижение цен на треску, ее цена уменьшилась на 1,6% – до 190 рублей за килограмм. Из-за возросшей конкуренции между внутренним и экспортным спросом на фоне дефицита предложения сохраняется положительная динамика на минтай и сельдь, которые подорожали на 4,5%, до 115 рублей за килограмм, и на 1,6%, до 65 рублей за килограмм соответственно. Цены на другие виды мороженой рыбы практически не изменились.

На Северо-Западе цены на популярный ассортимент сохранились на уровне предыдущего периода под влиянием сезонного снижения объема закупок и сбалансированности спроса и предложения.

В центральных регионах высокий уровень нереализованных товарных запасов способствует дальнейшему снижению цен на горбушу и кету – на 0,9%, до 114 рублей, и на 2,6%, до 185 рублей за килограмм соответственно. Сезонное сокращение потребительского спроса обеспечивает стабильную динамику цен на другие виды мороженой рыбы.

В период с 27 мая по 3 июня средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную повысился на 0,2%.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>