В 2019 г. экспорт индийских морепродуктов в КНР составит $1 млрд

31 октября 2019 15:09

К сентябрю 2019 года объемы экспорта морепродуктов из Индии в Китай составили 800 млн долларов, а к концу года этот показатель превысит 1 млрд долларов. Об этом 31 октября сообщило индийское новостное издание «Адж так» со ссылкой на данные агентства по развитию экспорта морепродуктов Индии (АРЭМ).

В официальном заявлении председатель АРЭМ К. С. Сринивас подчеркнул, что за первые девять месяцев 2019 года объемы экспорта индийских морепродуктов в Китай увеличились в три раза. Он также отметил, что на полях Международной выставки рыболовства и морепродуктов в китайском городе Циндао было организовано мероприятие по привлечению новых покупателей для индийских морепродуктов.

«Наши китайские партнёры оказались очень заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества с индийскими поставщиками морепродуктов», — добавил К. С. Сринивас.

Успехи индийских производителей особенно важны в контексте опасений Нью-Дели по поводу растущего дефицита торгового баланса в торговле с Китаем, который превысил 57 млрд долларов по итогам 2018 года.

Источник: ИА Regnum
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>