Россия и Иордания обладают потенциалом для увеличения товарооборота

15 ноября 2019 17:13

Товарооборот между Россией и Иорданией в январе-августе 2019 года вырос на 20% в годовом выражении, до 240 миллионов долларов, однако у стран имеется потенциал для повышения объема взаимной торговли, заявил глава Минсельхоза РФ, сопредседатель российско-иорданской межправкомиссии Дмитрий Патрушев.

"По итогам прошлого года он (товарооборот — ред.) увеличился в 4 раза и достиг рекордного уровня в истории российско-иорданских отношений — более 600 миллионов долларов. За восемь месяцев 2019 года взаимная торговля выросла почти на 20%, составив 240 миллионов долларов", — сказал Патрушев в ходе заседания межправкомиссии.

Важной сферой сотрудничества РФ и Иордании является сельское хозяйство. Минсельхоз указывает, что Россия готова увеличивать экспортные поставки в Иорданию продовольствия, в частности — зерна, животноводческой и рыбной продукции.

"Надеемся, что иорданская сторона окажет содействие в предоставлении информации о планируемых тендерах, в которых могли бы принять участие российские компании. Это позволит активнее развивать и продвигать взаимные интересы бизнеса", — добавил министр.

Источник: ПРАЙМ
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>