Вьетнам согласовал сертификаты на экспорт российской рыбы

12 ноября 2020 12:58

Встреча сопредседателей Межправительственной Российско-Вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству прошла в режиме видеоконференции.

Стороны отметили значительный рост торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами, несмотря на сложную ситуацию с пандемией в мире. По итогам восьми месяцев текущего года двусторонний товарооборот вырос на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Предложено рассмотреть возможность расширения доступа российской животноводческой продукции.

Дмитрий Чернышенко выразил благодарность вьетнамской стороне за согласование сертификатов на экспорт российской свинины и рыбы и оперативную аттестацию российских мясоперерабатывающих компаний.

Чинь Динь Зунг сообщил о заинтересованности вьетнамской стороны в расширении поставок на российский рынок традиционных товаров – сельхозпродукции, морепродуктов, продукции лёгкой промышленности. Он также подчеркнул важность расширения сотрудничества в сфере энергетики и реализации перспективных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.

Отметив лидерство России в области цифровизации налогового администрирования, Дмитрий Чернышенко предложил активизировать взаимодействие по развитию во Вьетнаме электронного правительства, в том числе инициировать обмен лучшими практиками в этой области.

По итогам обсуждения стороны договорились сверить часы по выполнению решений, принятых на последнем заседании Российско-Вьетнамской Межправительственной комиссии, и подготовить конкретные предложения к следующему заседанию, запланированному на первую половину 2021 года в России.

Источник: © Fishnet.ru по данным government.ru (в сокращении)

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>