Главное таможенное управление КНР начало видеопроверки российских экспортеров

12 ноября 2020 16:46

Представители Главного таможенного управления КНР провели первую видео-инспекцию российского рыбоперерабатывающего судна в связи с выявлением на упаковке рыбной продукции генома возбудителя COVID-19.

В соответствии с требованиями КНР к обеспечению безопасности экспортируемой в страну рыбной продукции в связи с выявлениями компетентными органами Китая на упаковке продукции возбудителя новой коронавирусной инфекции COVID-19 11 ноября 2020 года представителями Главного таможенного управления КНР проведена первая официальная видео-инспекция российского рыбоперерабатывающего судна – экспортера рыбной продукции в Китайскую Народную Республику.

Видео-инспекция одного из мурманских рыбопромысловых судов проведена в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей центральной службы Россельхознадзора, Управления Россельхознадзора по Мурманской области, ФГБУ «НЦБРП» и судовладельца.

Представителям Главного таможенного управления КНР были представлены видеоматериалы о системе производства рыбной продукции на судне в условиях эпидемии коронавирусной инфекции и принимаемых мерах по недопущению ее распространения на выпускаемой продукции.

Специалисты ФГБУ «НЦБРП» в режиме реального времени подробно ответили на интересующие представителей ГТУ КНР вопросы и представили гарантии соблюдения необходимых мер по обеспечению безопасности экспортируемой в КНР рыбной продукции.

Это первое, проведенное в видеоформате, обследование российских экспортеров рыбной продукции в КНР, связанное с выявлением COVID-19 на упаковке рыбной продукции, поставляемой в Китай.

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>