Лицензию на экспорт предлагают получать через «одно окно»

13 ноября 2020 11:32

Минпромторг внес изменения в административный регламент по лицензированию экспорта. Ведомство предусмотрело возможность получения госуслуги через электронную систему «одного окна» РЭЦ.

Приказом от 17 августа 2020 г. № 2749 Минпромторг внес изменения в свой административный регламент по выдаче лицензий и других разрешительных документов на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров. Напомним, что лицензирование применяется и при поставках живой рыбы и морепродуктов.

В регламенте учтено, что электронную копию заявления на выдачу лицензии с приложением документов можно подать черед систему «одного окна» Российского экспортного центра. Обращение должно быть зарегистрировано автоматически в день подачи в соответствии с графиком работы министерства.

Напомним, что через платформу РЭЦ должен оказываться целый ряд услуг для участников внешнеэкономической деятельности. Центр ранее информировал, что систему «одного окна» планируется открыть для публичного доступа в ноябре 2020 г., а полным перечнем сервисов можно будет пользоваться к 2022 г.

Также министерство уточнило процедурные вопросы оформления лицензии через портал госуслуг. Для оформления лицензии либо отказа заявителю через этот сайт установлен специальный срок – не больше десяти рабочих дней со дня, когда Минпромторг зарегистрировал обращение.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>