С начала 2020г. Россельхознадзором в Псковской области оформлены документы на экспортные поставки более 1 тыс. тонн рыбы и рыбопродукции

11 января 2021 08:25

Одной из приоритетных задач, стоящих перед Россельхознадзором, является наращивание экспортного потенциала страны. Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проводится тщательный документарный и физический контроль каждой партии отправляемых на экспорт подконтрольных товаров.

В 2020 году территориальным управлением Россельхознадзора в Псковской области был осуществлён ветеринарный и карантинный фитосанитарный контроль для отправки на экспорт 762 партий продукции животного происхождения и кормов и 6 183 партий продукции растительного происхождения, произведённых предприятиями Псковской области.

С территории Псковской области экспортировались 13 тыс. тонн мяса и мясосырья, более 1 тыс. тонн рыбы и рыбной продукции, 372 тонны сырья животного происхождения, почти 3 тонны готовой продукции, а также 180,5 тонн кормов и кормовых добавок. Основной объём отгружаемой на экспорт продукции пришелся на Вьетнам, Гонконг, Азербайджан, Узбекистан, Эстонию, Литву, Германию, Швейцарию, Украину и Чили.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственные инспекторы Управления Россельхознадзора убедились в полном соответствии направляемой на экспорт продукции всем необходимым ветеринарным и карантинным фитосанитарным требованиям стран-импортёров.

Источник: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям (в сокращении)

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>