Цены на сырье растут, так как минтай, лосось и тихоокеанская треска тормозятся в китайских портах

11 января 2021 14:19

Большие контейнеры с минтаем, лососем и тихоокеанской треской находятся на судах, стоящих на якоре недалеко от Даляня (Китай), в ожидании тестирования на COVID и дезинфекции, что вызывает рост цен, сообщает канадский оптовый торговец Tradex из Британской Колумбии в своем последнем обзоре рынка. Крупные оптовики ждут лосося по два месяца, а минтай у них, по данным Tradex, закончится через несколько недель. Об этом сообщает UndercurrentNews.

Поскольку спрос на минтай продолжает расти, цена на сырье поднялась до 1450 долларов за тонну, что сопоставимо с ценами в этот период прошлого года. Между тем, в Китае цены на горбушу выросли до 3800 долларов за тонну, а цены на кету составляют 4500 долларов за тонну.

По данным Tradex, для тихоокеанской трески в Китае цена составляет сейчас 3300 долларов за тонну (российского ярусного вылова) и 2900 долларов за тонну для тралового вылова других поставщиков.

Цены на пикшу в Китае достигли отметки 3200 долларов за тонну. Хотя Tradex отмечает, что цены на пикшу, доставляемую на китайский Новый год, остаются крайне непредсказуемыми и зависят от того, сколько ее всего будет выловлено.

Источник: АНО «ДВЦРИ»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>