Подготовлены документы для переаттестации предприятий-поставщиков рыбы в КНР

4 февраля 2021 08:35

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» подготовило для китайской стороны документы по переаттестации части рыбоперерабатывающих предприятий/судов, включенных в Список российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов – поставщиков продукции водного промысла и аквакультуры в КНР.

В комплекте документов для переаттестации были учтены предприятия/суда прошедшие переаттестацию в соответствии с условиями регистрации производителей импортной продукции водного промысла и основными положениями сравнительной проверки Главного таможенного управления КНР. Работа по переаттестации продолжается.

Напоминаем, что для включения в заявку предприятиям-экспортерам продукции водного промысла в КНР необходимо выполнить требования китайской стороны, с которыми можно ознакомиться здесь.

Следует обратить особое внимание на «Условия регистрации производителей импортной продукции водного промысла и основные положения сравнительной проверки», выполнение которых является условием для поставок рыбной продукции в КНР.

В случае необходимости дополнительную консультацию о выполнении требований китайской стороны предприятия-поставщики рыбной продукции в КНР могут оперативно получить в своем регионе по месту расположения отделов ФГБУ «НЦБРП».

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>