За прошедшую неделю в Приморье и на Сахалине оформлено 525 ветсертификатов на экспортируемую продукцию водного промысла

16 февраля 2021 09:37

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 8 по 14 февраля 2021 года.

За прошедшую неделю проконтролирован экспорт 133 партий рыбы и морепродуктов общим весом более 10 660,6 т.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 112 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 134 осмотра.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 525 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 33 сертификата формы 5i.

За прошедший период также оформлено 124 сертификата здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 21. В Китай оформлено 49 сертификатов, в Республику Корея – 46, в страны ЕС через Корею - 29. Отказов в оформлении сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлен 31 сертификат формы 2 при импорте.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>