Динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка (итоги 36 недели 2021)

14 сентября 2021 16:17

За прошедший период с 6 по 12 сентября 2021 динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировала тенденцию к разнонаправленности.

В Дальневосточном регионе отмечается удешевление сельди и камбалы под влиянием избыточного объема предложения, при этом цены на горбушу стабилизировались, а на нерку и кету продолжили формироваться в условиях высокого экспортного и внутреннего спроса на фоне снижения темпов лососевой путины.

На Северо-западе сохранялась тенденция к укреплению цен на треску, пикшу и скумбрию атлантическую обусловленную активизацией внутреннего и экспортного спроса. Цены на другие виды мороженой рыбы практически не изменились.

В центральных регионах возобновившийся потребительский спрос обеспечивает удорожание скумбрии и сельди атлантических, в то же время продолжила дешеветь горбуша, а цены на другие виды рыб практически не изменились.

Розничные цены снижаются. В период с 30 августа по 6 сентября т.г. средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную понизился на 0,30%. По сравнению с началом года цены остаются выше на 6,33%.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>