Фирменный рыбный магазин торгует куриной просрочкой и рыбой неизвестного происхождения

14 июля 2017 09:45

Директор рыбного магазина популярного приморского бренда будет привлечен к ответственности за торговлю просроченной и непромаркированной продукцией.

В Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области будет рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении директора одного из фирменных магазинов рыбоперерабатывающего предприятия г. Уссурийска. 

Инспекторы ОМВД России по Михайловскому району установили, что в одном из 6 фирменных магазинов уссурийской компании, наряду со свежими продуктами, реализуют куриные замороженные полуфабрикаты от приморского производителя с истекшими около 1 месяца назад сроками годности и мороженую рыбу неизвестного происхождения.  На мойву и минтай в михайловском магазине не было ветеринарных сопроводительных документов, также отсутствовала маркировка с указанием производителя, даты выработки и сроках хранения.

Продукция, не отвечающая требованиям закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», изъята из оборота. По окончании административного разбирательства она будет утилизирована или уничтожена.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>