В Сладково построят рыбоперерабатывающий завод замкнутого цикла

15 сентября 2011 08:53
Аграрные успехи Сладковского района оценил губернатор области Владимир Якушев. В рамках рабочей поездки глава региона посетил местное рыбоперерабатывающее хозяйство. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на fishportal.ru.

Инвесторы начали работу в 2007 году и за это время добились огромных успехов. Первоначально объем выловленной рыбы составлял 200 тонн, сейчас - более 800 тонн. Таким образом, за четыре года аграрии смогли увеличить их в четыре раза. Как сообщает пресс-служба губернатора, у предпринимателей большие планы.

В Сладково появится рыбоперерабатывающий завод замкнутого цикла, все производственные процессы на нем будут автоматизированы. Предприятие планирует выпускать различные пресервы и рыбные полуфабрикаты. Сырье преимущественно местное: карась, окунь. Стоимость данного инвестиционного проекта оценивается в 68 миллионов рублей.

Бизнесмены намерены вкладывать в строительство собственные средства, а при необходимости обратиться за кредитом в банки. Также они могут рассчитывать и на региональные субсидии, предусмотренные на этот вид сельскохозяйственной деятельности. Владимир Якушев отметил хорошие перспективы для развития предприятия, заметив, что «инвестпроект развивается и с точки зрения экономики, и с точки зрения идеологии».

Источник: Вслух.ру
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>