{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

В Иртыш выпустили очередную партию мальков ценных рыб

26 просмотров

Рыбные запасы Обь-Иртышского бассейна станут богаче. В Тобольске в реку 23 августа выпустили мальков сибирского осетра. Специальная комиссия проверила готовность молоди к жизни. 

Каждая особь всего 10 граммов, но уже вполне самостоятельна. Мальков вырастили на предприятии  Абалакском экспериментальном рыборазводном заводе ФГБУ «Главрыбвод» согласно договору с ямальским заказчиком. 

Выпуск молоди производится с целью компенсации ущерба водным биологическим ресурсам, нанесённым в результате строительства завода по сжижению природного газа, а также морского терминала в порту Сабетта в ЯНАО. 

Это первая партия, всего до начала сентября в Иртыш планируется выпустить порядка двух с половиной миллионов особей. ​

Источник: tobolsk.ru
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>