В Омске «Газпром» хочет построить завод по выпуску кормов для рыб

7 декабря 2017 17:12

Представители компании «Газпром автоматизация» в ходе встречи с врио губернатора Александром Бурковым объявили о планах реализации в регионе крупного инвестиционного проекта.

Заместитель гендиректора «Газпром автоматизации» Максим Исаев сообщил, что Омская область рассматривается как одна из площадок создания высокотехнологичного завода по производству белков для животноводства и аквакультуры мощностью 40 тысяч тонн в год.

Разработка проектной документации на данный объект уже доверена омскому институту, название которого не приводится. Размещение в Омской области этого «дополнительного актива является предпочтительным вариантом для компании, которая предлагает властям региона обсудить вопросы взаимодействия в интересах будущего проекта».

Бурков заявил о готовности способствовать тому, чтобы этот завод появился не где-нибудь, а именно в Омской области. «Что касается строительства этого завода, мы обеими руками «за». Передайте ваши предложения по месту размещения, инфраструктуре, потребностям в энергетических мощностях, водообеспечении. Мы готовы рассмотреть ваши пожелания, будем поддерживать контакт через Минэкономики и Минпром», – отметил он (цитата по сообщению облправительства). Почему топ-менеджер «Газпром автоматизации» ведет проект завода по выпуску белковых кормов, неясно.

Источник: пресс-служба bk55.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>