Минсельхоз определился с документами для экспертов по страхованию в аквакультуре

15 октября 2018 17:26

Со следующего года должен заработать механизм страхования с господдержкой в сфере аквакультуры. При разногласиях между товаропроизводителем и страховщиком специалисты будут проводить экспертизу.

Закон о распространении господдержки сельскохозяйственного страхования на товарную аквакультуру (товарное рыбоводство) президент Владимир Путин подписал в апреле 2018 г. В силу документ вступает с 1 января 2019 г.

На поддержку можно будет претендовать при страховании таких рисков, как заразные болезни, массовые отравления гидробионтов, воздействие опасных для разведения и (или) содержания, выращивания таких объектов природных явлений, пожар, нарушение электро-, тепло-, водоснабжения в результате стихийных бедствий.

Постановлением от 27 сентября 2018 г. № 1143 правительство внесло изменения в правила проведения экспертизы, которая организуется при разногласиях между товаропроизводителем и страховщиком. Теперь поправки внесены также в приказ Минсельхоза от 14 ноября 2014 г. № 447: изменения отразили в форме заявления о прохождении аттестации на получение статуса эксперта, в форме свидетельства об аттестации, в форме перечня независимых экспертов.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>