Минвостокразвития России актуализирует электронную карту морской акватории ДФО

19 октября 2018 12:38

В связи с формированием границ рыбоводного участка через электронную карту Минвостокразвития России публикует актуализированный перечень доступных морских акваторий Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

Сведения уточняются по итогам приема заявлений на сайте www.aquavostok.ru. Электронная карта была разработана Минвостокразвития РФ совместно с ФРДВ и Росрыболовством. На портале представлена карта морской акватории, свободной от ограничений, сервисы по подаче в электронной форме заявлений в Росрыболовство на определение участка и организацию электронных аукционов.

Теперь получить рыбоводный участок в морской акватории Дальнего Востока можно только через электронный аукцион. Прием заявлений по электронной карте стал осуществляться с 3 сентября 2018 года. В рамках нового порядка состоялись аукционы в электронной форме по 34 рыбоводным участкам общей площадью 7,3 тыс. гектаров, по 33 из них уже заключены договоры на право пользования рыбоводными участками. По итогам проведенных аукционов в бюджет должно поступить около 236 млн руб. До 2020 года с использованием интернет-сервиса и электронных аукционов планируется вовлечь в хозяйственный оборот до 100 тыс. гектаров участков под марикультуру.

Перечень доступных акваторий определяется Правилами определения береговых линий (границ водных объектов) и (или) границ частей водных объектов, участков континентального шельфа РФ и участков исключительной экономической зоны нашей страны. Они утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2014 года № 1183.

Публикуемые сведения:

1) Актуализированный перечень доступных морских акваторий Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (ДВРХБ);

2) Инструкция к Перечню доступных морских акваторий ДВРХБ;

3) Постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2018 г. N 429 «О внесении изменений в Правила определения береговых линий (границ водных объектов) и (или) границ частей водных объектов, участков континентального шельфа Российской Федерации и участков исключительной экономической зоны российской Федерации»;

4) Постановление Правительства российской Федерации от 22 февраля 2018 г. N 185 «О внесении изменений в Правила организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком»;

5) Приказ Минвостокразвития России от 29 июня 2018 года № 113 «Об определении Интернет-ресурса, предназначенного для подачи заявителем в электронной форме заявлений об определении границ рыбоводных участков в пределах доступных акваторий Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна в виде электронного документа».

Источник: Министерство РФ по развитию Дальнего Востока

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>