В Москве проходит III Всероссийская конференции «Российское форелеводство»

30 ноября 2018 11:39

29 ноября в Москве состоялось открытие III Всероссийской конференции «Российское форелеводство». Соорганизаторами конференции являются «Рыбный союз» и компания ООО «Креативные технологии», которая более восьми лет организует и проводит научные семинары, отраслевые конференции и международные форумы.

В мероприятии участвуют представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители отраслевых союзов, научных центров, рыбоводных хозяйств, предприятий по переработке, а также другие заинтересованные специалисты. .

Открывая конференцию Председатель «Рыбного союза» Евгений Назин огласил приветственный адрес Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию А.П.Майорова и выступил с докладом, посвященным проблемам форелеводства.

В своем выступлении он обратил внимание на представительный характер конференции, которая собрала форелеводов из более чем 20-ти регионов России и подробно остановился на проблемах формирования рыбоводных участков и создания необходимых условий (земельные ресурсы, подъездные пути, электроэнергия, борьба с эпизоотиями) для организации работы рыбоводных хозяйств. В заключение руководитель союза предложил форелеводам сотрудничество в решении возникающих проблем, а также обратил внимание на целесообразность обращения с резолюцией Конференции в Совет Федерации и в Росрыболовство с целью подготовки отдельного большого совещания по проблемам форелеводства с участием представителей законодательной и исполнительной власти.

Также в ходе первого дня работы конференции обсуждались проблемы внедрения электронной ветсертификации в форелеводческих хозяйствах, меры поддержки производителей форели по приобретению оборудования для переработки рыбы, взаимодействие форелеводов и производителей готовой продукции, современные атрибуты торговли рыбной продукцией, производство качественных кормов для форели, борьба с эпизоотиями и другие актуальные вопросы промышленного форелеводства.

Во второй день проведения конференции, 30 ноября, организаторами запланирован ряд авторских семинаров по бизнес-планированию форелеводческих проектов, по продвижению форели на полки магазинов, по использованию кормов в форелеводстве, а также ознакомительные поездки участников конференции на рыбоперерабатывающее предприятие ОАО «ПКП «Меридиан» и Бисеровский рыбокомбинат.

Источник: Рыбный Союз

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>