На аукционе разыграли шесть участков для рыбоводства

6 июня 2019 09:11

В Сахалинской области на аукционе разыграли шесть участков для пастбищного лососеводства. В общей сложности за РВУ предложили более 1 млрд рублей.

Аукцион проходил в Южно-Сахалинске с 22 апреля по 4 июня. Разыгрывались шесть участков на реках Сахалина для пастбищного выращивания молоди кеты и горбуши.

Согласно протоколу торгов, пять лотов – РВУ в Корсаковском районе – выиграло ООО «РД». Так, за реку Ягодку оно предложило более 60 млн рублей. Реку Мордвинку компания оценила почти в 52,6 млн рублей. Реку Айруп с одноименными протокой и озером – в сумму свыше 302 млн рублей.

Четвертый участок занимает реки Шпаковку и Наку, а также приустьевой участок озера Тунайча. «РД» выиграла РВУ, предложив более чем 115,4 млн рублей.

Пятый РВУ расположен частично на реке Комиссаровке, частично – на озере Тунайча. За этот участок компания предложила свыше 480,1 млн рублей.

Шестым лотом разыгрывался двухкилометровый участок реки Горной. Его выиграло ООО «Рыбак»: предложенная им максимальная цена составила 30 тыс. рублей.

Источник: Fishnews
{{countTopicsText}}
Сиренко Виктор Сергеевич
6 июня 2019 15:30
Не верю глазам своим: это же не бизнес
6 июня 2019 22:16
Да, это беспредел!
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>