Тайное расследование на лососевой ферме шокирует своими кадрами (ВИДЕО)

16 октября 2019 11:22

Организация по защите прав животных Compassion Over Killing (COK) опубликовала материалы тайного расследования, касающегося промышленного разведения рыбы.

Шокирующее видео разоблачает жестокое обращение с животными и отвратительные условия содержания в Cooke Aquaculture, огромном инкубаторе по выращиванию атлантического лосося в Бингеме, штат Мэн, чья дочерняя компания True North стала партнером нового бренда морепродуктов с телеведущей Мартой Стюарт.

В переполненных аквариумах инкубатора Cooke Aquaculture каждый год выращиваются миллионы лососей, которые существуют в своих собственных фекалиях.

На кадрах видно, как рабочие жестоко обращаются с животными, ударяя, наступая ногами, бросая и оставляя задыхаться в кучах других мертвых и умирающих рыб.

Грязная среда инкубатория является идеальной почвой для размножения бактерий и паразитов — представитель COK снял на видео поражённую грибком рыбу.

Активист COK задокументировал слова рабочего, сказавшего: «Надеюсь, к утру понедельника, вся рыба не умрёт».

«В то время как аквариумные рыболовные хозяйcтва преподносят свою деятельность как умное решение для наших истощенных океанов, есть существенный минус: миллионы выращиваемой рыбы томятся в грязных аквариумах, а болезни и загрязнение рыбных ферм также сказываются на диких популяциях», — сказал Майк Вольф, директор по исследованиям COK.

COK представила доказательства местным властям, призывая к немедленным действиям.

Больше информации о том, как выращивается лосось и какую опасность представляет употребление его в пищу, можно узнать из раннего расследования французских журналистов, которые изучали рыбную индустрию изнутри. Они проделали путь от Норвегии до Вьетнама, побывали в Швеции и Дании. Результатом их расследования стал фильм, раскрывающий правду, которую пытается скрыть «рыбное лобби».

 

 

Источник: veganstvo.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>