Производители икры намерены чипировать свою продукцию (ФОТО)

18 ноября 2019 11:36

В одном килограмме осетровой игры - 50 тысяч икринок. Об этом узнала мэр Череповца, сенатор от Вологодской области Елена Авдеева на производственном объединении «Диана».

Она побывала здесь вместе с главой Кадуйского района (Вологодская область) Светланой Грачевой. Для них провели экскурсию и подробно рассказали, чем живет предприятие, 20 лет специализирующееся на разведении рыбы и производстве осетровой икры.

Все эти годы «Диана» постоянно модернизируется и развивается. Качество продукции подтверждают и шесть золотых медалей международных выставках, и то, что кадуйские рыба и икра представлены во всех сегментах российского рынка деликатесов. Продукция экспортируется в США, Японию, ОАЭ и другие страны.

Вопрос, который стоит перед производителем - подделка товара. Поэтому сейчас предприятие работает над дополнительной защитой, разрабатывается система чипирования продукции. Для этого нужна помощь на федеральном уровне. Сенатор Авдеева подключится к решению вопроса, чтобы поддержать производителей.

Источник/фото: vk.com/avdeevaeo

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>