Общий объём инвестиций в аквакультурный проект «Башкирская форель» составит 185 млн рублей

15 января 2020 11:17

Проект по созданию социально-ориентированного производственного комплекса по выращиванию, переработке рыбы и рыбных продуктов питания в городе Салават Республики Башкортостан «Башкирская форель» вошел в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Общий объём инвестиций составит 185 млн рублей, планируется создание 21 нового рабочего места.

Корпорация развития Республики Башкортостан сопровождает инвестпроект в части разработки бизнес-плана и финансовой модели.

На территории Ишимбайского района планируется разводить до 200 тонн радужной форели в год, а также изготавливать полуфабрикаты и готовые блюда, в том числе икру осетровых пород рыб.

На сегодняшний день проведена реконструкция помещений в Салавате, закуплена часть оборудования.

– Будет создано современное производство на основе инновационных решений, – отметил учредитель ООО «АЭРОМЕД» Валерий Канафьев. – Для отработки технологии мы взаимодействуем с рядом компаний и экспертами. Параллельно в районе ведётся поиск прудов для разведения рыбы.

Проект был рассмотрен на заседании Инвестиционного комитета в сентябре 2019 года, на котором предложено субсидировать часть затрат инвестора на закупку оборудования и рыбопосадочного материала по программам развития сельского хозяйства. Также одобрено содействие в строительстве необходимой инфраструктуры.

фото: kr-rb.ru

Источник: kr-rb.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>