Раскрыты зарплаты рыбоводов в Карелии

3 февраля 2020 11:47

Руководство профильного предприятия утверждает, что получает немногим больше рядовых сотрудников.

Средняя заработная плата работников одного из карельских предприятий, выращивающих рыбу в Карелии, составляет 46 тысяч рублей. Об этом сообщил представитель профильной компании.

«Говорят, что обычно «топы» получают большую зарплату, а люди младшего звена получают в разы меньше», - уточнил он. – «Но если брать младший персонал, то он получает от 25 до 35 тысяч рублей, средний персонал - от 40 до 50 тысяч, специалисты – от 50 до 80 тысяч. В принципе, для нашего региона зарплата достойная».

В свою очередь, рыбная отрасль в целом «могла бы создать занятость с приемлемой средней заработной платой», о чем на заседании также заявил глава РК Артур Парфенчиков.

По данным Карелиястата, среднемесячная заработная плата (без выплат социального характера) в октябре 2019 года в отрасли рыболовства и рыбоводства в республике составила более 44,7 тысяч рублей, что на 44,9% меньше, чем годом ранее. Отрицательная (но менее ощутимая) динамика наблюдается и за более долгий период: в январе-октябре 2019 года работники отрасли в среднем зарабатывали чуть более 74,2 тысяч рублей, что на 6,3% меньше аналогичного периода 2018 года. Тем не менее, уровень зарплат в отрасли за январь-октябрь прошлого года превышал средний показатель по республике в 1,8 раза.

Источник: karelinform.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>