На Дону вблизи крупных городов планируют построить базы с живой рыбой

18 февраля 2020 10:26

В Неклиновском районе обсудили развитие рыбоводства и аквакультуры. В том числе, на совещании прозвучала информация о том, что в ближайшем будущем власти Ростовской области планируют построить вблизи крупных городов специальные базы с живой рыбой, так свежая продукция станет ближе к потребителю.

Кроме того, в Семикаракорском районе намерены расширить популяцию американского веслоноса. Эта рыба семейства осетровых на прилавках пока редкость. Эксперты уверены, обитатель Миссисипи понравится жителям России и Ростовской области.

Участники встречи также отметили, что сейчас регион лидирует на юге страны по производству рыбы. Прудовое рыбоводство - одна сильных сторон нашей экономики.

«Мы понимаем, что нужно развивать пастбищную аквакультуру. В этом году у нас уже более 300 пользователей участков, на которых выращивается рыба. Мы надеемся, что уже в 2021 году получим более 2 тысяч тонн рыбы за счет пастбищной аквакультуры», - заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

Don-TR

фото/видео: dontr.ru

фото: donland.ru

Источник: dontr.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>