Аквафермеры смогут собирать спат с коллекторов

14 мая 2020 11:37

Внесены изменения (приказом министерства от 14 января 2020 г. № 6) в Порядок предоставления отчетности об объеме выпуска в водные объекты и объеме изъятия из водных объектов объектов аквакультуры, утвержденный приказом Минсельхоза России от 25.11.2014 № 471. В частности, учтена возможность получения посадочного материала путем сбора оседающих личинок донных беспозвоночных с коллекторов.

Возможность сбора спата с коллекторов учтена в изменениях пункта 5.1 – он определяет сведения, содержащиеся в уведомлении от рыбоводного хозяйства (этот документ подтверждает выпуск и изъятие при индустриальной аквакультуре). В случае получения посадочного материала сбором с коллекторов в уведомление нужно будет дополнительно вносить сведения об акте учета. Его содержание и сроки составления определяют новые пункты 5.2 и 5.3 соответственно.

В Порядке появился пункт 3.1: не менее чем за три рабочих дня до выпуска нужно уведомить теруправление Росрыболовства, а также региональный орган исполнительной власти и (или) орган местного самоуправления. Ряд других изменений коснулся ведения журнала изъятия.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>