AquaMaof подписала с Россией соглашение по УЗВ

17 сентября 2021 11:15

AquaMaof Aquaculture Technologies объединилась с Федеральным рыболовным агентством России и некоммерческой организацией, Национальной ассоциацией предприятий промышленной аквакультуры, для продвижения в стране наземных систем рециркуляции в аквакультуре. 

В ноябре 2019 года Правительство РФ приступило к развитию товарного выращивания лосося, в том числе с использованием промышленных УЗВ. Ожидается, что значительная часть выращивания лосося будет осуществляться за счет строительства промышленных объектов с использованием технологии УЗВ AquaMaof.

Технология УЗВ с минимальным сбросом отходов AquaMaof использует несколько методов очистки и фильтрации для сокращения потребления воды в процессе производства рыбы.

«Использование уникальных технологий УЗВ AquaMaof, а также мировой опыт компании в крупномасштабных промышленных проектах наземной аквакультуры, позволит российским предприятиям аквакультуры достичь максимальной эффективности производства и производить здоровую, выращенную в естественных условиях продукцию по мировым стандартам»,, - считает Владимир Мазанов, исполнительный директор Национальной ассоциации промышленных предприятий аквакультуры.

Во время церемонии подписания высокопоставленные представители Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации заявили, что «инновационный подход AquaMaof к организации производства и его интеллектуальные передовые УЗВ-технологии для полного цикла товарного рыбоводства представляют большой интерес для предприятий аквакультуры России, и также очень привлекательна для крупных инвестиционных фондов и финансовых групп».

Читайте также:

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>