Компания Atlantic Sapphire собрала 166 тонн лосося в новом году

6 января 2021 19:14

Компания Atlantic Sapphire собрала 166 тонн урожая в США в первом квартале.

В первом квартале компания Atlantic Sapphire забила на своем предприятии в США 166 тонн лосося. В Дании они забили 341 тонну.

Часть урожая была перенесена с четвертого квартала на первый квартал, сообщила компания в обновленной информации в среду утром.

Цена, которую они достигли в США, составила 9,4 доллара (около 80 крон) за килограмм, что выше рыночной цены. В то же время они получили около 12 долларов за килограмм (примерно 102 кроны) за рыбу более 3 кг так называемого высшего качества. Это соответствует цене на 145% выше рыночной.

- На цену в США влияет то, что у первой партии была меньшая доля лучшего качества. Мы ожидаем увеличения этой доли в лоте 2, а затем примерно на 95 процентов - то же самое, что и в Дании, пишет компания.

Компания пишет, что производство идет в соответствии с ожиданиями.

Фаза 1 завершена

По сообщению компании, производство в США идет хорошо. Они также завершили строительство первой очереди завода, включая производство филе, которое скоро будет использоваться.

В дальнейшем компания сосредоточится на второй фазе развития предприятия, которое является крупнейшим в мире наземным лососевым комплексом.

Задержки из-за короны

Компания также заявляет, что строительство было несколько отложено в четвертом квартале из-за ограниченного доступа сотрудников.

Это привело, среди прочего, к задержке производства филе.

Atlantic Sapphire подчеркивает, что на этот раз задержки были меньше, чем во втором квартале 2020 года.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>