Курские рыбоводы жалуются на сложности со сбытом рыбы

20 декабря 2018 11:11

В Курской областной Думе обсуждали проблемы рыбоводов. Сложностей действительно много. Одна из них - пробелы в правовой базе, касающиеся права собственности на водные объекты и их коммерческого использования. Несмотря на это, количество желающих заняться разведением рыбы в Курской области растет. Но есть одна беда, по поводу которой рыбоводы уже бьют тревогу.

- В регионе нет условий для реализации нашей рыбы, - заявили предприниматели, работающие в этой сфере. - Необходима также государственная поддержка.

Возмущение рыбоводов поддержала начальник отдела животноводства, рыболовства и племенного дела комитета АПК Курской области Наталья Гончарова. Она также заявила, что имеются сложности со сбытом продукции.

Теперь решением проблем курских рыбоводов будет занимается специально созданная рабочая группа.

- Предлагают всем заинтересованным сторонам до 29 декабря направить в областную Думу свои предложения по совершенствованию законодательства в сфере товарного рыбоводства и любительского рыболовства, чтобы региональный парламент мог, в случае необходимости, инициировать обращения в федеральные органы власти, - подытожил заместитель председателя областной Думы Александр Кичигин.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>