Курский завод по производству комбикормов для лососёвых и осетровых рыб запустят весной 2024 года (фото)

26 февраля 10:25

Сотрудники Корпорации развития региона проверили, как реализуется инвестиционный проект по производству комбикормов для ценных пород рыб - лососевых и осетровых. Его инициатором выступает компания «Промрыбторг».

На реализацию первого этапа проекта при содействии Корпорации развития региона было привлечено 50 млн рублей с использованием механизма государственной поддержки - «зонтичного» поручительства Корпорации малого и среднего предпринимательства. Общий объем инвестиций составляет 127 млн рублей.

Сейчас на предприятии выполняется монтаж оборудования в производственных помещениях. После его завершения проведут пусконаладочные работы технологической линии при участии представителей компании-производителя из Китайской Народной Республики.

Производство является экологически безопасным. Запустить его планируется весной текущего года. Мощность предприятия составит 3 тысячи тонн комбикорма в год.

Проект ориентирован на замещение продукции иностранных производителей, занимавших более 90% российского рынка. Это позволит создать дополнительно 17 рабочих мест на предприятии.

После реализации проекта инвестор планирует увеличить мощность и расширить производство.

фото: kursk.ru

Источник: kursk.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>