Лосось, выращенный на масле водорослей

11 декабря 2020 14:13

Впервые в истории потребители во всех 50 штатах США теперь могут заказывать лосося, обогащенного маслом омега-3 водорослей Veramaris, в новом онлайн-магазине морепродуктов KnowSeafood.

Компания KnowSeafood осуществляет доставку напрямую в домашние хозяйства по всей территории США и выбрала лосось марки Auroraâ для суши в качестве своего единственного бренда атлантического лосося. Он производится компанией Lerøy и выращивается на масле водорослей Veramaris в арктических норвежских фьордах.

Карим Курмалы, исполнительный директор Veramaris, сказал, что решение KnowSeafood предложить лосося, выращенного на масле водорослей Veramaris, стало значительным прорывом на онлайн-рынке морепродуктов. «Это важно, потому что впервые в США потребитель может приобрести экологически чистого лосося, богатого EPA и DHA Omega-3, онлайн и доставить его прямо с фермы до своего дома», - сказал он.

Veramaris производит масло из морских водорослей в городе Блэр, штат Небраска. Говорят, что он обеспечивает вдвое больший уровень EPA и DHA Omega-3 по сравнению с рыбьим жиром, что позволяет как повысить профиль питания рыбы, так и уменьшить количество рыбных ингредиентов в корме для лосося.

Рыба, выращенная на масле водорослей Veramaris, как сообщается, имеет более высокий уровень EPA и DHA, двух незаменимых жирных кислот для здоровья сердца, мозга, глаз и кожи. Масло также полностью экологично. «Прослеживаемость - это основа устойчивости, позволяющая нам прозрачно информировать клиентов о происхождении их морепродуктов», - сказал Дэниел Маккуэйд, соучредитель и исполнительный директор KnowSeafood.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>