{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Лососеводов хотят обеспечить субсидиями

75 просмотров

Минсельхоз и Росрыболовство совместно с финансовым блоком должны проработать вопрос о механизме поддержки создания предприятий по производству посадочного материала лососевых. Планируется, что это обеспечит независимость сектора от поставок из-за рубежа.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев дал поручения в сфере поддержки аквакультуры по итогам июльского заседания правкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса (глава ведомства — зампред комиссии).

На федеральном уровне уже предусмотрено субсидирование затрат на создание заводов по выпуску кормов для аквакультурной отрасли. В дальнейшем аналогичная мера поддержки может появиться для производства посадочного материала.

Минсельхозу, Минфину и Росрыболовству поручено проработать вопрос о компенсации прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов по производству лососевых видов рыб. О результатах в правительство должно быть доложено до 22 сентября.

Источник: Fishnews
{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>