Массовая гибель рыбы на объекте MOWI в Канаде

14 сентября 2021 08:36

МOWI пострадал от массовой гибели рыб в Канаде из-за урагана Ларри

Убыток оценивается в 92 700 рыб. Рыба была почти готова к убою.

Массовая гибель произошла на одном из объектов Mowi на южном побережье Ньюфаундленда и Лабрадора, в районе, также известном как Ущелье.

Канадские власти через Министерство рыболовства, лесного хозяйства и сельского хозяйства подтверждают, что 92 700 рыб погибло из-за низкого уровня растворенного кислорода в воде.

Согласно законодательству в области аквакультуры в провинции, где аномальная смертность, превышает 10 процентов, нужно сообщать общественности, и в этом случае имела место массовая смертность на предприятии с 900 000 рыб, то есть чуть более десяти процентов.

Ураган Ларри бушевал над Ньюфаундлендом в минувшие выходные, и из-за перебоев в подаче электроэнергии у компании возникли проблемы с тем, чтобы сообщить об этом в отчете для общественности на веб-сайте Ассоциации индустрии аквакультуры Ньюфаундленда.

Рыба на объекте имеет размер около трех килограммов и должна быть выловлена ​​до конца этого года.

В сотрудничестве с властями аквакультуры, Mowi сейчас работает над инцидентом. Упомянутые смягчающие меры включают более глубокие садки и оборудование для аэрации на месте, а также начало удаления мертвой рыбы.

В августе, немного южнее побережья США, компания Cook Aquaculture недавно пережила аналогичный случай гибели рыб в своих садках.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>