Медведев поручил наладить поставки дальневосточной рыбы по всей России

23 августа 2017 08:44

Добываемая на Дальнем Востоке России рыба должна появиться во всех регионах страны. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с руководителями предприятий рыбохозяйственной отрасли ДФО.

Глава правительства также потребовал не допустить резких скачков цен на данную продукцию, и поручил следить за динамикой цен на нее. При этом Медведев отметил, что около 80 процентов рыбы и морепродуктов на столах россиян сегодня — отечественного производства. «Ситуация весьма сильно отличается от того, что мы имели 10-15 лет назад», — заявил он.

30 июня глава «Росрыболовства» Илья Шестаков заявил, что аквакультура востребована среди предпринимателей и инвесторов. По его мнению, со временем рыбная продукция сможет конкурировать с мясом и птицей.

9 марта Шестаков предположил, что к 2030 году Россия удвоит производство аквакультурной черной икры. По его словам, все необходимо для выполнения этой задачи есть. «Что касается России, то, ориентировочно, мы можем нарастить производство к текущему уровню в 1,5-2 раза к 2030 году, с тем чтобы эта продукция была востребована. Задача есть, все необходимое есть, и интерес у инвесторов», — сказал он.

Источник: lenta.ru
{{countTopicsText}}
1
23 августа 2017 11:39
да, 80%.
только потребление сократилось в 3 раза,
и весь остаток как раз и есть на 80% отечественный

1
23 августа 2017 11:47
к 2030 удвоить производство черной икры - это то, что нужно.
почему к 30му?
по принципу "или ишак сдохнет, или падишах умрет"?
и на фига черная икра в удвоенном количестве?
страшный дефицит на рынке? россиянин кетой по 400 на полке не наедается? пусть догонится чернушкой?
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>