Программу по развитию рыбоводства планируют принять в Забайкалье

10 июня 2013 11:27

 

Региональное министерство природных ресурсов и экологии провело первое заседание рыбохозяйственного совета Забайкальского края с участием представителей муниципальных образований и научно-исследовательских организаций. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Забмедиа.

- Принято решение о целесообразности разработки краевой долгосрочной целевой программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Забайкальского края на 2014-2018 годы», основным направлением которой будет  сохранение и рациональное использование водных биологических ресурсов, искусственное воспроизводство, товарное рыбоводство и рыбопереработка (переработка водных биологических ресурсов добытых на территории Забайкальского края).

Программой планируется предусмотреть выполнение таких мероприятий как субсидирование части затрат организациям, осуществляющим добычу (вылов) рыбы на территории Забайкальского края на техническое перевооружение, на приобретение рыбопосадочного материала для выращивания товарной рыбы; проведение мелиоративных мероприятий на проблемных водных объектах; проведение научно-исследовательских работ, разработка рыбоводно-биологических обоснований, а так же иных мероприятий, имеющих приоритетное значение для развития рыбохозяйственного комплекса.

Отметим, что в состав рыбохозяйственного совета вошли представители министерства природных ресурсов и экологии, Забайкальского территориального отдела контроля, надзора и рыбоохраны АБТУ Росрыболовства, Читинского филиала ФГУ «Байкалрыбвод», УМВД России, ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», муниципальных районов края, организаций рыбодобычи и рыбопереработки.

В рамках заседания совета также были рассмотрены вопросы о внесении изменений в Перечень рыбопромысловых участков Забайкальского края, заслушана информация, представленная сотрудником УМВД России по региону о продаже сетных орудий лова и предотвращению незаконной продажи.

Источник: zabmedia.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>