Школьников Сахалина научили выращивать кету из икры в аквариуме (фото)

16 февраля 10:55

В детском технопарке «Кванториум» при гимназии № 3 прошла высадка икры кеты в аквариум. Также было подключено устройство для мониторинга качества воды и состояния рыбы. Об этом сообщили в Telegram-канале «ДТ „Кванториум“»

Этот проект развивается в двух направлениях: био и IT. В рамках работы над проектами по разведению лосося совместно с ООО «Нерест» участники посещали лососевый рыбозавод «Красноярка», изучали методы разведения молоди лососей и брали пробы воды для подготовки аквариума в технопарке.

Мероприятие посетили замминистра по рыболовству Сахалинской области – директор департамента организации рыболовства и аквакультуры Тимофей Чайкин, депутат Сахалинской областной Думы Артем Круглик, замминистра образования Сахалинской области – директор департамента реализации государственной политики в сфере среднего профессионального образования, дополнительного образования, воспитания и защиты прав детей Дмитрий Смекалов, а также генеральный директор ООО «Нерест» Александр Москалев.

Результатом работы учеников, наставников и содействия со стороны ООО «Нерест» должно стать завершение разработки датчиков для мониторинга биохимического состава и температуры воды, их внедрение на заводе, а также выращивание молоди лосося в рамках «Кванториума» и выпуск ее в естественную среду обитания.

Фото: Telegram-канал «ДТ «Кванториум»

Источник: sakh.online
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>