Умный аквакорабль получает сертификат ASC

9 февраля 2023 17:16

Умный аквакорабль получает ASC

Китайское рыбоводное судно Conson No. 1 стало первой крупной фермой по выращиванию желтого горбыля (Larimichthys croceus), получившей сертификат Попечительского совета по аквакультуре (ASC).

Консон №1

Корабль аквакультуры официально начал работу в мае 2022 года.

Conson № 1 считается первым в мире полномасштабным «умным фермерским кораблем». Он производит 3700 тонн крупного желтого горбыля в год. 

Местная розничная компания высокого класса Ole начала переговоры о продвижении и поставке крупного желтого горбыля, сертифицированного ASC, для потребителей в Китае.

Сертификация ASC на крупного желтого горбыля основана на стандарте ASC для тропических морских рыб. Стандарт включает более 150 показателей оценки, в том числе защиту экосистем и биоразнообразия, строгий контроль за использованием антибиотиков, сокращение использования пестицидов и химикатов, внедрение эффективных систем управления ресурсами и энергией, поощрение ответственного выбора источников кормов и уделение особого внимания сообществу. и социальная ответственность.

Большой желтый горбыль — одна из самых популярных морских рыб в Китае, и его часто едят как ключевую часть праздничных блюд и во время праздников. Ежегодно потребляется около 180 000 тонн крупного желтого горбыля. 

Учитывая его значимость на местном китайском рынке, компания Conson No. 1 отдала предпочтение выращиванию крупного желтого горбыля, а не другим видам.

Conson No.1  принадлежит Qingdao Conson Blue Silicon Valley Development Co Ltd. Он сочетает в себе достаточное пространство с передовой цифровой системой управления, которая тщательно контролирует условия выращивания.

Корабль аквакультуры курсирует в водах на расстоянии до 100 морских миль от берега; внимательно следите за температурой морской воды на маршруте, чтобы она соответствовала росту большого желтого горбыля. 

Усовершенствованные системы мониторинга погоды позволяют избежать стихийных бедствий, таких как штормы и тайфуны. Вода циркулирует в росте, имитируя океанские течения, и образует вращающийся поток, имитирующий естественную среду. Кроме того, поскольку у большого желтого горбыля относительно сильная стрессовая реакция на шум, на корабле установлена ​​передовая технология шумоподавления для оптимизации роста. Бортовая технология также улучшает оксигенацию внутри резервуаров, автоматически обеспечивает интеллектуальное освещение, контролирует и управляет очисткой воды и удалением отходов. 

«Сертификация первого умного судна для аквакультуры отражает существенные усилия, предпринятые компанией Qingdao Conson Blue Silicon Valley Development Co для более устойчивого выращивания крупного желтого горбыля. Мы хотели бы поздравить всех, кто связан с управлением и эксплуатацией  Conson No. 1,  за их приверженность интенсивной аквакультуре, а также за их самоотверженность и усилия в области инновационного рыбоводства и технологий», — заявил генеральный директор ASC Крис Ниннес. 

По словам заместителя генерального директора Conson Group Дун Шаогуана, сертификация ASC является основой для проверки условий закупки устойчивых морепродуктов для большинства китайских супермаркетов высокого класса и звездных гостиничных сетей.

«Сертификат ASC большого желтого горбыля с аквакультурного судна Conson No.1 доказывает, что практика и цели китайской аквакультурной индустрии и рынка в области устойчивого развития соответствуют общему направлению международного сообщества. В будущем Conson Group продолжит более тесно сотрудничать с ASC в своих проектах в области аквакультуры», — сказал он.

Conson No. 1 официально начал работать в мае 2022 года и вскоре после этого начал совершенствовать свою систему аквакультуры, чтобы она соответствовала стандарту ASC.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>