Вниманию хозяйствующих субъектов, занимающихся разведением или выращиванием гидробионтов

20 мая 2021 17:12

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует о регистрации в Минюсте РФ приказа Минсельхоза России, утвердившего «Ветеринарные правила содержания рыб и иных водных животных в искусственно созданной среде обитания в целях их разведения, выращивания, реализации и акклиматизации». Ознакомиться с правилами можно по ссылке.

Как сообщалось ранее, документ вступает в силу с 1 сентября 2021 г. и будет действовать до 1 сентября 2027 г.

В числе прочего Правила устанавливают, что рыбы и иные водные животные от двух до четырех раз в год подлежат осмотру, диагностическим исследованиям, вакцинациям и обработкам в соответствии с Планами противоэпизоотических мероприятий, а также профилактическим антипаразитарным обработкам при пересадках из одного водоема в другой.

Напомним, что аккредитованная в национальной и международной системе аккредитаций референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» является специализированной лабораторией по болезням рыб и водных гидробионтов, входящей в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации. Испытательная референс-лаборатория оказывает юридическим лицам и гражданам услуги по проведению лабораторных исследований на договорной основе и приглашает Вас к взаимовыгодному сотрудничеству.

Дополнительную информацию об услугах ФГБУ «НЦБРП» можно получить по телефонам: 8 (977)700-69-91, 8 (916)209-47-45, 8 (910) 472-46-66 и по email: lab@fishquality.ru

Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>