{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

ВНИРО укрепляет сотрудничество в области аквакультуры

8 просмотров

ГНЦ РФ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО) продолжает играть ключевую роль в научном сопровождении международных договоренностей по изучению водных биоресурсов.

Важным шагом в развитии двустороннего взаимодействия стало совещание ученых и специалистов России и КНДР по вопросам аквакультуры, прошедшее с 26 по 30 октября во Владивостоке.

Мероприятие, организованное в рамках Протокола Тридцать третьей сессии Российско‑Корейской Смешанной Комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства, стало особенным — впервые за несколько лет оно состоялось в очном формате. В работе совещания участвовали представители Федерального агентства по рыболовству, Тихоокеанского филиала ВНИРО, Приморского филиала ФГБУ «Главрыбвод» с российской стороны, а также делегация от Министерства рыбного хозяйства КНДР и Академии рыбного хозяйства при нём.

По итогам встречи стороны подтвердили высокую значимость текущих исследований в сфере аквакультуры в обеих странах и выразили готовность активнее развивать сотрудничество между предприятиями и организациями России и КНДР в области рыбного хозяйства.

Источник: ВНИРО

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>