По факту крушения вертолёта "Озерновского рыбокомбината" возбуждено уголовное дело

14 мая 2021 15:14

8 мая 2021 вечером вылетел и пропал вертолёт Ми-2, бортовой номер RA-15715, принадлежащий АО «Озерновский рыбоконсервный завод № 55».

Вертолёт следовал по маршруту: аэропорт «Кречет» – озеро Котельное – река Островная. На борту судна находились двое - командир воздушного судна Александр Скворцов и пассажир Андрей Пятко, директор площадки "Островная", расположенной на одноимённой реке в природном парке Налычево. На озере Котельное командир судна должен был выйти на связь, но в эфир так и не вышел. Пропавший вертолет 1987 года постройки был найден обгоревшим с телами двух мужчин около полудня 9 мая в окрестностях Петропавловска.

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.

По факту произошедшего Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. На месте проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Андрей Пятко с 2000 года несколько раз избирался депутатом Елизовской районной Думы, был ее председателем. С 1990-годов занимался предпринимательством - учредитель нескольких печатных изданий, отельер сети мини-гостиниц и турбаз. Являлся президентом Камчатской региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Камчатского края", главным судьей чемпионата Камчатского края по рыболовному спорту "Сохраним лососей вместе".

Андрей Пятко с супругой воспитывал семерых детей.


Андрей Пятко.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>